TEAM

Leitung 

M. Sc. Public Health

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.:       +49 201 174-10182
Fax:       +49 201 174-10180
E-Mail:  T.Goeke@kem-med.com

Stellv. Leitung

M.A. Berufspädagogik Pflege und Gesundheit

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.:       +49 201 174-10190
Fax:       +49 201 174-10180
E-Mail:  C.Motzkat@kem-med.com

Fachliche Leitung Fort- & Weiterbildung

B.A.Gesundheits- und Pflegemanagement /
cand. M.A. Educ Leadership

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.:       +49 201 174-10186
Fax:       +49 201 4089-10180

E-Mail:
h.vonhodenberg@kem-med.com
akademie@kem-med.com

Lehrkräfte

Lehrerin

Dr.  rer.  Pflegewissenschaft

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.:       +49 201 174-10199
Fax:       +49 201 174-10180
E-Mail: J.Gremlowski@kem-med.com

 

 

 

Lehrerin

B.A. Berufspädagogik im Gesundheitswesen /cand. M.A. Berufspädagogik

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.:       +49 201 174-10191
Fax:       +49 201 174-10180
E-Mail:  V.Perne@kem-med.com

Lehrer

Prof. Dr. rer. nat. Frank Petrat (Dipl.-Biol.)

KEM Akademie / Pflegeschule

Tel.: +49 201 174-10188
Fax: +49 (0) 201 174 10180
E-Mail: f.petrat@kem-med.com

Lehrerin

M. A. Bildung im Gesundheitswesen Fachrichtung Pflege

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.: +49 201 1741084
Fax: +49 (0) 201 174 10180
E-Mail: n.porsch@kem-med.com

Lehrerin

M. Sc. Pflegewissenschaft

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel. + Fax. folgt noch
E- Mail: a.rohleder@kem-med.com

Lehrer

B.A. Pflegewissenschaft

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.: +49 201 174-10193
Fax: +49 201 174-10180
E-Mail: M.Wever@kem-med.com

Weitere Mitarbeiter:innen

Zentrale Praxisanleitung

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.: +49 201 174-10116
Fax: +49 201 174-10900
E-Mail: A.Bleckmann@kem-med.com

Koordinatorin prakt. Ausbildung

cand. B. A. Gesundheits- und Pflegemanagement

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.: +49 201 174-10192
Fax: +49 201 174-10180
E-Mail: J.Keller@kem-med.com

Verwaltung

KEM Akademie / Pflegeschule
Tel.: +49 201 174-10181
Fax: +49 201 174-10180
E- Mail:
kps.@kem-med.com (Ausbildung)
akademie@kem-med.com (Fort- und Weiterbildung)

Verwaltung

KEM Akademie / Pflegeschule
E- Mail: akademie@kem-med.com