TEAM

Direktor der Klinik
Leiter des Gynäkologischen Krebszentrums

Facharzt für Frauenheilkunde
Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie
Schwerpunkte: endoskopische und roboterassistierte gynäkologische Operationen, Karzinomchirurgie, Medikamentöse Tumortherapie

Als Sprecher der AGO Studiengruppe ist Herr PD Dr. Harter nationaler und internationaler wissenschaflticher Leiter multipler Studien zur operativen Therapie und Chemotherapie von Beckentumoren.

E-Mail: p.harter@kem-med.com

Oberärztin
Koordinatorin des Gynäkologischen Krebszentrums

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie
Schwerpunkte: Medikamentöse Tumortherapie, endoskopische Operationen (MIC II), Karzinomchirurgie, humangenetische Beratung
Boardmember der German Breast Group
Brustoperateurin nach AWOGyn und Senior-Mammaoperateur nach Onkozert.

E-Mail: b.ataseven@kem-med.com

Leitender Oberarzt Systemtherapie
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie
Schwerpunkte: Medikamentöse Tumortherapie, klinische und translationale Forschung

E-Mail: f.heitz@kem-med.com

Oberärztin
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie
Schwerpunkte: Karzinomchirurgie, endoskopische Operationen, humangenetische Beratung, Beratung zur Fertilitätsprotektion bei onkologischen Erkrankungen

E-Mail: st.schneider@kem-med.com

Oberärztin
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunktbezeichung: Gynäkologische Onkologie
Schwerpunkte: endoskopische Operationen (MICI), Dysplasiesprechstunde

E-Mail: m.bommert@kem-med.com

Oberärztin
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
Subspezialisierung: Gynäkologische Onkologie (Flämische Zertifizierung durch die Katholische Universität Leuven)
Schwerpunkte: Karzinomchirurgie, medikamentöse Tumortherapie, klinische und translationale Forschung
President elect der ESGO (European Society of Gynaecological Oncology)
Co-Chair ENGOT Early Drug Development Network (European Network of Gynaecological Oncological Trial Groups)

E-Mail: n.concin@kem-med.com

Oberärztin
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail: j.frindte@kem-med.com

 

Oberarzt
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe
Schwerpunktbezeichnung: Gynäkologische Onkologie
Schwerpunkte: Karzinomchirurgie, endoskopische Operationen (MIC II), Dysplasiesprechstunde (Kolposkopiediplom der AG-CPC)

E-Mail: t.dagres@kem-med.com

Oberärztin
Interdisziplinäres Beckenbodenzentrum

E-Mail: j.speth@kem-med.com

Dr. med. Sarah Ehmann
E-Mail: s.ehmann@kem-med.com

Dr. med. univ. Jessica Holly
E-Mail: j.holly@kem-med.com 

Dr. med. Majdi Imterat
E-Mail: m.imterat@kem-med.com 

Dr. med. Malak Moubarak
E-Mail: m.moubarak@kem-med.com 

Nina Pauly
E-Mail: n.pauly@kem-med.com

PD Dr. med. univ. Richard Schwameis
E-Mail: r.schwameis@kem-med.com 

Vasileios Vrentas
Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
E-Mail: v.vrentas@kem-med.com

Dr. med. Julia Welz
E-Mail: j.welz@kem-med.com  

Dr. med. Majdi Imterat
E-Mail: m.imterat@kem-med.com 

Kristina Kobiela-Wieferich
E-Mail: k.kobiela-wieferich@kem-med.com

Dr. med. Jan Philipp Ramspott
E-Mail: j.ramspott@kem-med.com 

Mariam Rinke
E-Mail: m.rinke@kem-med.com 

Eva Schnura
E-Mail: e.schnura@kem-med.com

Viktoria Willeke
E-Mail: v.willeke@kem-med.com